Обязаны ли мы проходить медосмотр перед поступлением в школу в 1класс? На основании каких документов? - вопрос №1182791

Ответы

Да, обязаны. Обоснование: Приказ Минздравмедпрома РФ от 14.03.1995 N 60 «Об утверждении Инструкции по проведению профилактических осмотров детей дошкольного и школьного возрастов на основе медико-экономических нормативов» (вместе с «Положением о профилактических осмотрах детей, посещающих образовательные учреждения», утв. Приказом Минздрава РФ N 186, Минобразования РФ N 272 от 30.06.1992)