Парень которого я люблю не хочет встречаться со мной из за того что верит что отношения это временно и все пройдет, плохо закончится. Единственный... - вопрос №1183140

способ изменить его мнение это быть ему другом что бы он увидел, что я никуда не денусь и что он для меня важен. только не знаю как быть. в общей компании мы точно не встретимся больше, на день рождения свой он тоже не пригласит, в общем как мне не прекращать общение с ним? под каким предлогом и так что бы не спугнуть его окончательно?

Дополнение автора от 19.09.14 14:44:39
я то ему достаточно сильно нравлюсь что бы он хотел быть со мной, но его раньше предала девушка и он считает что моя влюбленность к нему тоже скоро пройдет

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна!
Обратите внимание на такой момент: «парень верит в то, что ОТНОШЕНИЯ — это временно… то есть, любые романтические отношения плохо закончатся… Любые, а не именно с вами
Но вы решили, что проявляя свою преданность достаточно долго, сможете изменить эту мысль
Почему? Ведь речь не идет о том, что девушки „остывают“… „Остывать“ может и он сам. И по своему опыту судить об отношениях.
Если вы станете парню другом, то докажете только то, что ДРУЖБА может быть постоянной. А ЛЮБОВЬ — все равно, останется в его понимании временной
Третитй момент в том, что когда парень влюблен, ему все равно, плохо заканчиваются отношения или нет… Он просто хочет иметь отношения с этой девушкой, хочет несмотря ни на что… даже несмотря на то, что боится… как вы сейчас.
Спросите честно себя, что означает его нежелание встречаться с вами? Страх? Желание дружить? Или просто „не достаточно нравится“?