Выбор средства программирования для работы со звуком - вопрос №1185014

Здравствуйте. Передо мной стоит задача создать программу, которая будет обрабатывать звук пульса человека со специального датчика и строить пульсограмму. Датчик мне сделают в ближайшем будущем. Опыт программирования есть, но со звуком я ещё не работал. Поэтому, мне очень нужен совет, что мне изучить и какие средства использовать.
1 ответ

Ответы

Использовать быстрое преобразование Фурье для выделения составляющих. Для более широкого ответа необходимо знать характеристики датчика, время получения ответа, вычислительные мощности обработчика информации (как минимум: это РС или какой-то прибор?).