Добрый день. Господа, подскажите, пож, как можно ускорить работу моего старого компьютера, интернет быстрый, но процессор невероятно тормозит.... - вопрос №1185328

Продаются ли еще детали на мою конфигурацию. Вот характеристики. Заранее благодарен. driver pack solution NVIDIA AWRDACPI AMD Sempron (tm) Processor 3000+ 1.8 ГГц, 2,43 ГБ ОЗУ

Ответы

а почему Вы решили что у Вас тормозит системник?

да, он не супер, старичек для настольного компа

но он мощнее большинства смартфонов и недорогих планшетов — а значит более чем достаточен для интернет серфигна

уточните какой у Вас интернет? и что Вы считаете причиной для обвинения в тормозах

может Вам просто требуется джентельметский набор — чистка вирусов, дефрагментация диска, оптимизация системы и т.д.

… в том числе обновление браузеров
1) Продуйте системник от пыли, смажьте термопастой процессор (тонким слоем);
2) Докупите планку памяти на 2 или 4 Гб. Можно и больше, если матплата поддерживает;
3) Приобретите SSD-диск и установите вторым в компьютере, загрузив на него x64 систему и ПО;
4) Используйте оптимизаторы, типа Auslogics BoostSpeed и TuneUp Utilities.

А вообще рекомендовал бы поставить более мощный процессор, если системная плата поддерживает (уточните модель).