Помогите пожалуйста с одной задачей. Клин массой m стоит на шероховатой горизонтальной поверхности. По гладкой наклонной плоскости клина, образующей... - вопрос №1186324

угол α=450 с горизонтом, прямолинейно движется шайба той же массы. Коэффициент трения скольжения клина по горизонтальной поверхности равен μ= 0,1. Какую по величине горизонтальную силу следует приложить к клину, чтобы удерживать его неподвижным?

Ответы

Теоремы  теоретической механики  можно  применить.   Пишите  на почту.