Как говорить по - английски "бывший" (например, бывший муж, бывшая солистка и так далее и тому подобное): ex или former ? Как, в каких случаях эти слова употреблять ? Заранее спасибо. - вопрос №1186476

Лучший ответ по мнению автора

Оба подходят для мужа. Так и говорят и про мужа, и про «бывшего»: My ex.   Более официально/формально My former husband.
Для солистки, например Former lead singer. Реже Ex lead singer.