электрон взлетает в магнитное поле индукцией 10 мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью 1 Мм/с 1)чему равен радиус кривизны...... - вопрос №1186537

траектории, по которой движется электрон? модуль заряда электрона е =1,6*10 в- 19 степени Кл, его масса m=9,1*10в -31 степени кг 2)с какой частотой обращается электрон? как изменится частота обращения электрона при увеличении магнитной индукции в 2 раза?