Биология... - вопрос №118654

Плоды томата бывают круглыми и грушевидными.Ген круглой формы доминирует, каковы генотипы родительских растений, если в птомстве оказалось правнукруглых и грушевидных плодов?

Ответы

родители: круглый и грушевиный

Решение: генотип круглого — Аа, АА; генотип грушевидного — аа

Родители: Аа *аа

Гаметы:    А, а   *   а, а

Потомки:    Аа(круглый), Аа (круглый), аа(грушевидный), аа(грушевидный)