подробно внизу. суть проблемы - отсутствие отношений, "пары". предпочтительней увидеть ответ мужчины психолога, но я не в той ситуации чтобы выбирать. - вопрос №1187791

по поводу проблем с девушками. я начитался уже всех мыслимых и немыслимых советчиков, и большая их часть меня раздражает, поэтому крайне не хотел бы слышать ненужных советов, от умников. собственно да, отношение раздражительное и пренебрежительное.

тупик мой в следующем. без девушки(здоровых отношний, любви), я не могу быть счастлив. кое как получается учиться хорошо, не пропускать тренировки, солюдать режим питания, но очень часто нападает апатия, и совсем нет сил, срывы. в общем как ни крути ограниченная работоспособность. ну это все и так всем понятно. а что на счет тупика:

если я буду искать(искал, просто поверьте, все делал, и намеренно знакомился, и просто плыл по течению общаясь с кучей новых людей, посещая тусы с друзьями, мероприятия гулянки, пытаясь «не париться». устал от этого, ноль результата, явных проблем во мне тоже нет. я уверен, по словам не одной девушки, в том числе и тех с кем я и не думал..., а просто общался, ну там пассии моих друзей например, что я хорош собой) то это ситуация, когда девушка мне нужна больше чем я ей.а это всегда так. ибо мне очень сильно нужны отношения в принципе. и самооценка у меня похоже, что очень низкая. нет не подумайте, а могу себя одекватно оценить, ну там по внешности, характеру, общительности, юмору и т.п.
я не жалуюсь в стиле «кому нужен такой лох как я». просто как мне кажется, факт неудач с девушками, на уровне инстинктов оставляет свой след в подкорке. и где то глубоко внутри я чувствую себя слабым, непригодным, ненужным. поэтому я не могу уже делать то же, что делал раньше, устал я уже звать кого то, приглашать, не работает это — раз. только унижает меня — два. и мне кажется, что с девушками ничего не выходит, потому, что они чувствуют подсознательно мое жалкое положение, чувствуют, что я в позиции нуждающегося, а значит слабого, и поэтому непривлекательного.

возможно наивно. но мне кажется, что я бы стал чувствовать себя успешным, если бы достиг таких вещей, как собственная квартира(пусть маленькая, но своя), и удовлетворительная зарплата и такая же должность, с персперктивами. это мне кажется будет показателем того, что я состоялся как мужик, и показателем того, что дальше у меня все будет только лучше. и с таким раскладом я бы уже мог смело и в лоб предлагать женщинам себя, будучи уверенным в том что я востребован, как потенциальный муж, и в том что я им нужен больше чем они мне. спрос на меня бы сразу возрос(как мне кажется), а у меня самого бы сразу появилось куда больше вариантов(образно — любая), спрос на девушек это бы понизило(нужда ушла бы).

ведь если у меня и так все есть, то «она» в принципе и не особо нужна, только для детей, ну а если условия вышеописанные достигнуты, то это дело техники. считал бы я. БЫ — ключевое слово. однако вся загвоздка в том, что сейчас меня это парит. что сейчас ситуация обратная, я не чувствую что я кому то нужен. со мной не заигрывают, не клеются ко мне, не проявляют никакого внимания. а мои попытки хотя бы просто пообщаться, познакомиться поближе, просто как люди, уходят в никуда, или ничем не заканчиваются. сейчас на меня спроса нет, а мне отношения очень нужны. так как без них я чувствую себя ничтожеством. не явно. не в прямом смысле. но где то далеко на подкорке, в глубине души. так, проснувшись утром, я понимаю, что у меня нет больше никаких сил, трудиться, стараться, и бороться ради достижения тех целей, что я описал выше(должности, достатка, еще тут тело — результаты в тренажерном зале).

ведь в чем может быть мотивация? — в том, чтобы добиться лучшего положения в обществе и получить больше, чем имею сейчас. а если мозг видит что уже не первый год ничего не меняется… а еще мы в спомним, что мозг вообще не умеет работать с долгосрочными персперктивами, ему нужен быстрый результат И быстрая отдача, то есть поощрение. такого поощрения нет. нет мотивации делать дальше. мозг не станет верить в то что, это приведет к поощрению через может 5 лет… вот и апатия. мозг считает мою жизнедеятельность глупостью.

и пожалуйста не советуйте такие глупости как «делай себе поощрения сам» — это что вообще? цель это женщина и семья, что тут можно придумать, чтобы доказать мозгу что издержки оправданны, если он сейчас видит что я лох, радовать себя приятными мелочами как советуют в глянцевых журналах?.. и такие глупости как «не обязательно в твои 19 лет иметь что то, ты можешь нравиться просто за то какой ты есть, будь собой, расслабься, получай удовольствие» вот как то, допустим с 16, предыдущие 4 года не нравился, нет же. пытался, и все равно по нулям, и как мне тут мозг переубедить? фактически все очень даже печально. а с фактами сложно спорить.

в чем вывод. замкнутый круг, чтобы стать успешным нужна женщина, а чтобы была женщина нужно стать успешным(успех в моем понимании). и вторая проблема, а хватит ли у меня сил стать этим «успешным» при такой то трудоспособности и с отсутствием женщины… и что же мне можно сделать, чтобы облегчить свою задачу? в принципе все хорошо, но когда выходишь из дому и видешь людей, тех же девушек, парочек, то сразу ощущается контраст и это все портит. иногда кажется что уехать бы в монастырь — там было бы все как надо. жаль только в монастыре высшее образование не получить и карьеру не построить. а еще по первому пункту: чтобы появилась женщина, мне нужно чтобы у меня исчезла потребность в женщине(= повысить трудоспособность без отношений), но если это произойдет, то зачем мне потом будет искать ее впринципе? ради детей? очень спорно.

Ответы

Здравствуйте! Обращает на себя внимание то, что вы хотите что-то получать от другого (в данном случае девушки), но что дать вы не говорите. Т.е. отношение к очень потребительское или эгоистичное. Вы много говорите о себе и о своих потребностях. А что вы сможете дать еще? У вас одна установка, что можно дать (заинтересовать) только квартиру, зарплату и должность. А других вариантов вы не знаете. Похоже, что девушки это чувствуют, что вы не можете ничего предложить, а только взять. Чувствуют вашу эгоистичность и быстро теряют интерес к вам.Чтобы что-то изменить не обязательно длительного время до той поры, когда реализуются ваши ценности (зарплата, квартира и должность), а можно что-то переосмыслить и изменить уже сейчас. Посмотрите, на другие пары. Что в них дают и чем заинтересовывают в них парни девушек в то время, когда у них нет квартир, зарплат и должностей.Часто это просто быть интересным человеком. А вы интересны для окружающих? Если нет, то подумайте, что стоит изменить в своей жизни, чтобы стать интереснее.С другой стороны, через много лет, когда у вас появится квартира и хорошая зарплата с должностью, не факт, что сможете заинтересовать девушку, которая понравится вам. Девушек может станет больше доступных для вас, но та единственная — может не заинтересоваться вами. Поэтому лучше не ждать много лет, а что-то менять в себе и своих приоритетах уже сейчас.Добра и счастья вам!

Александр, добрый день.

Я внимательно прочитал Ваш запрос. Хочу поделиться свои мнением.

Я много разговаривал с разными женщинами,  и для них «материальное состояние мужчины» редко стоит на первом месте при выборе спутника жизни.  Это наша — мужская ловушка — нам кажется, что женщин мы покупаем за наши деньги и мужские возможности.  На само деле женщины в первую очередь смотрят на другое.  И на самом деле Мы, мужчины, нужны девушкам больше, чем они нам.

Для мужчины на первом месте важно его ДЕЛО,  он должен реализоваться как Мужчина, а потом на втором месте, стоит девушка,  та, которой он приносит свои победы.   Гениальная ведь песня «Первым делом самолеты, ну а девушки потом»  - ведь это именно про это.

Женщина рядом для мужчины очень важна и ОСОБЕННО НУЖНА, именно тогда когды у мужчины «ВСЕ ЕСТЬ»,  потому что не все у него есть, если нет женщины — ЛЮБВИ настоящей НЕТ!!!  Женщина нужна мужчине, чтобы быть любимым и любить,  дети это уже следствие любви.

Расслабляться тоже не выход — он приведет к разрушению себя, и уход в лабиринт, из которого выхода не будет.

Александр, Вы думающий и знающий чего хотите. Это самое главное, чтобы прийти к успеху. Я могу помочь Вам найти именно Ваш вариант Победы.  Я занимаюсь этим давно, и работаю с юношами и мужчинами, которым не хватает энергии, или запала, чтобы уже выстрелить и получить то, чего ждете давно.

Всегда есть как минимум три выхода из замкнутого круга, я просто покажу их вам, и вы сами выбирете куда идти,  также я могу довести задачу до ее решения,  если Вы готовы действительно добиться результата,  а не ждете просто советов от «экспертов».  Это моя специфика работы.  Я работаю с теми кто хочет прийти к результату.

В Вашем случае облегчать задачу не надо,  она очень достойна настоящего Мужчины, надо просто поверить в себя, накачать энергию  и выполнить эту задачу,  чтобы дальше появились новые интересные и классные задача, которые и делают Мужчину Мужчиной.

Пишите  в чат, можем сделать первый шаг уже сегодня.

а вы можете посмотреть на отношения без всех но только как люди вы и она
и так дальше пока не натолкнетесь на вашу.