В какой программе удобнее создавать базу данных(скажем футболистов и их клубов), с возможностью сортировки и привязкой данных и самое главное с последующей её выкладкой на хост(создание сайта)? - вопрос №1188741

Ответы

проще всего весь цикл делать в Access, там же есть функция опубликовать как веб страницу

простейшие наборы данных можно вести в Excel и так же публиковать

но если Вы хотите публиковать на готовый сайт на основе конкретной ЦМС — в любом случае придется осваивать технические нюансы ЦМС и основы БД