Постоянная тревожность - вопрос №1191755

Здравствуйте! У меня такая проблема. Почти 4 года страдаю постоянной тревожностью из — за этого появились фобии, также страдаю навязчивыми переживаниями, начинает дергаться руки, голова, учащенное сердцебиение, все это происходит когда я выхожу на улицу или где — нибудь выступаю, с кем — нибудь разговариваю. Обращалась к психиатру, психотерапевту, но улучшений нету. Принимаю 2 года феназепам, только он и помогает. Также ходила на прием к психотерапевту, назначили амитриптиллин, принимаю 2 месяца постепенно увеличивая дозу до 1 таблетки. Улучшений нету. До этого принимала анаприлин, грандаксин, атаракс, флуоксетин. Очень нужна помощь. Сама справиться с этим не могу. Принимать ли дальше амитриптиллин или от него не будет действия? Может заменить другими таблетками? Заранее спасибо.

Ответы

Леся, здравствуйте! ДВА ГОДА ФЕНАЗЕПАМ??? Вы не ошиблись? Какой «гений» назначил Вам феназепам на 2 года??? И что это за психотерапевт, если выписывает пилюли и не лечит психотерапией???
Леся, Вы нуждаетесь в комплексном обследовании — это первое (терапевт, эндокринолог, невролог, компьютерная томография, ЭЭГ, тесты на гормоны) и в психотерапии — это самое первое! Ищите тогда уж не психотерапевта, а просто психолога с клинической практикой.