В организме вырабатывается алкоголь в небольших дозах, как побочный продукт, и затем полностью выводится. Почему организм принимает его за своего и только большая доза вызывает абстинентный синдром? - вопрос №1192898

Ответы

Здравствуйте!
Этанол в организме вырабатывается в процессе метаболизма питательных веществ, но затем этиловый спирт далее распадается и метаболизируется на углекислоту и воду. Но спирт обычно вырабатывается в минимальных дозах и потом он также быстро и незаметно метаболизируется. И алкотестеры как правило не определяют такой спирт.
А спирт принимаемый внутрь — это значительные дозы по сравнению с внутренним спитом, поэтому и есть веские отличия!
Добра и здоровья вам!