муж и родственники - вопрос №119576

я беременная на 9 месяце. она досталась намне легко с помощью ЭКО, со второй попытки и при мужском факторе. Свекровь очень переживала, что нет внуков, а теперь когда осталось совсем ничего, заявила мужу что помогатьне собираеться в смысле нянчить. я свое недовольствие высказала, мол припоню ей потом это как нибудь, муж со мной из-за этого поругался, потом сделал вид чтоконфликт исчерпан, и вдруг выясняется что, он нажаловался на меня моей сестре. А сестра приехала начала меня жизни учить. Начала гадости говорить, мол он с тобой разведеться и ребенка отберет. Я нестала возражать чтобы недать разгореться конфликту. бесит ужасно не хочу с ней общаться, вроде моя сестра и должна была мою сторону принять, а она начала меня жизни учить, хотя не имеетникакого права. я ей ничем не обяза чтобы прислушиваться к ее мнению, тем более со своим мужем она по хлеще себя ведет. И теперь незнаю какую тактитку вести. на мужа теперь злюсь и бешусь. какие бы унегоне было бы косяки я себе такого не позволяла ябедничать

Ответы

Дорогая гостья! У вас сейчас должна быть одна тактика — родить здорового малыша). Не о деле вы думаете, свекровь, муж, сестра  — оставьте их в покое, время покажет, как они себя будут вести.

Надеюсь,  вы понимаете, что эмоциональное состояние мамы передаётся малышу, пощадите его, он рождается в этот мир для любви, а не для буфера между мамой и свекровью. Будьте мудрой. Желаю Вам благополучно стать мамочкой!

С уважением.

26.09.11

 

здравствуйте. «и теперь незнаю какую тактитку вести.» смотря что вы хотите получить от этого. хотите войны и постоянных конфликтов, то можете продолжать обижаться и ссориться. хотите мира то просто не замечайте, то что вам говорят.

у вас есть сейчас самая важная задача – не допустить плохих мыслей и не нервничать. родить без осложнений и последствий.

а в дальнейшем делаете, так что бы получить тот результат, который вы хотите получить.

26.09.11

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store