муж и родственники - вопрос №119576

я беременная на 9 месяце. она досталась намне легко с помощью ЭКО, со второй попытки и при мужском факторе. Свекровь очень переживала, что нет внуков, а теперь когда осталось совсем ничего, заявила мужу что помогатьне собираеться в смысле нянчить. я свое недовольствие высказала, мол припоню ей потом это как нибудь, муж со мной из-за этого поругался, потом сделал вид чтоконфликт исчерпан, и вдруг выясняется что, он нажаловался на меня моей сестре. А сестра приехала начала меня жизни учить. Начала гадости говорить, мол он с тобой разведеться и ребенка отберет. Я нестала возражать чтобы недать разгореться конфликту. бесит ужасно не хочу с ней общаться, вроде моя сестра и должна была мою сторону принять, а она начала меня жизни учить, хотя не имеетникакого права. я ей ничем не обяза чтобы прислушиваться к ее мнению, тем более со своим мужем она по хлеще себя ведет. И теперь незнаю какую тактитку вести. на мужа теперь злюсь и бешусь. какие бы унегоне было бы косяки я себе такого не позволяла ябедничать

Ответы

Дорогая гостья! У вас сейчас должна быть одна тактика — родить здорового малыша). Не о деле вы думаете, свекровь, муж, сестра  — оставьте их в покое, время покажет, как они себя будут вести.

Надеюсь,  вы понимаете, что эмоциональное состояние мамы передаётся малышу, пощадите его, он рождается в этот мир для любви, а не для буфера между мамой и свекровью. Будьте мудрой. Желаю Вам благополучно стать мамочкой!

С уважением.

здравствуйте. «и теперь незнаю какую тактитку вести.» смотря что вы хотите получить от этого. хотите войны и постоянных конфликтов, то можете продолжать обижаться и ссориться. хотите мира то просто не замечайте, то что вам говорят.

у вас есть сейчас самая важная задача – не допустить плохих мыслей и не нервничать. родить без осложнений и последствий.

а в дальнейшем делаете, так что бы получить тот результат, который вы хотите получить.