Microsoft Office 2013 - вопрос №1197243

Здравствуйте! Задумался о переходе на Microsoft Office 2013. И у меня возникло пару вопросов. Можете пожалуйста ответить на какие сможете:
1) Насчёт офиса 2013 слышал что он якобы привязывается навсегда к твоему компу. Что его лицензию и сам офис нельзя перенести на другой комп. Насчёт того можно ли вообще удалить этот офис с компа и поставить вместо него новый я так и не понял. Можете пожалуйста уточнить это всё правда или нет? 2) И последнее что хотел спросить это про то что есть ли у офиса 2013 возможность работать на других устройствах (от смартфонов до ноутбуков) даже если на них не установлено никакой другой версии офиса так же как это сделано в офисе 365? Или же вдобавок к офису 2013 надо установить 365 чтобы эта возможность заработала? И ещё я не совсем понял и не нашёл толковой информации про то как эта технологией вообще пользоваться. Кака я сам догадываюсь то просто наверно надо любой документ, созданный в офисе 2013 или 365 просто скинуть на флэшку а потом с неё на комп и появится возможность отредактировать этот документ через тот же офис 2013 или 365.

Лучший ответ по мнению автора

1 — любой офис можно поставить и удалить

после чего поставить другой

у всех офисов есть 2 типа редакции — корпоративная и личная

они по разному привязываются, и по разному активируются

то есть корпоративная к примеру вообще не привязывается — есть ключ — активируй, пока счетчик ключа не кончится (к примеру на 1000 активаций)

персональную можно переактивировать на другом компе ЭЛЕМЕНТАРНО:

— удалить на старом
— установить на новом
— в случае сомнений системы — ВАМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПЕРАКТИВИРОВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ — и ни чего страшного в этом нет — звоните, диктуете блоки цифр что Вам выдал комп, Вас спрашивают на скольких компах установлена эта версия — честно отвечаете что на одном — Вам диктуют специальный код — и все работает

если Вы хотите купить одну лицензию и установить на нескольких компьютерах — вот это не выйдет

на нескольких компах легально можно поставить только 365

но по существу покупка одной копии, и установка на многих компах — это пиратство. но тут все давно успешно решено

над чем Вы ломаете голову не понятно ?

задайте правильно вопрос и получите правильный ответ

2 — и снова каша в голове

365 — это не версия, это СПОСОБ ПОКУПКИ. ни чего более

Вы начинаете платить за 365 помесячно или раз в год и можете ставить последнюю доступную версию на указанное количество устройств (3 или 5) — комп, планшет или смарт — ни кого не волнует

но на смарте минимальный комплект Вам продан вместе со смартом

на планшете обычно тоже

на настольном компе — … лично я не понимаю что Вы хотите....

бесплатно?

или лицензию насколько компов, но максимально дешево?

напишите в приват, а то у Вас вопросы — это блуждание в 3 соснах… и даже не 33 витка… а все 365

ps

может Вы считаете что файлы там разные? — нет

абсолютно одни и те же форматы файлов

по тому что офис один и тот же

формат фалов был один для версий 2000-2003

потом стал формат 2007 — OpenXml, пока что он не менялся, включая 2013

и сотый раз повторяю — 365 это не особый офис по функциям, это ОСОБЫЙ способ СОБИРАТЬ ЗА ОФИС ДЕНЬГИ, но не более того