С некоторых пор не работает восстановление системы. Точки создаются, места под них достаточно, но пишет "не удалось" Антивирус отключал. Windows 7 PRO - вопрос №1197265

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пробуйте делать как описано в данной статье f1comp.ru/bezopasnost/vosstanovlenie-sistemy-v-windows-7-kak-sdelat-otkat-sistemy/
Восстановление системы может так же не работать из-за ошибок в реестре и целостности системных файлов windows.
Пробуйте для начала произвести  проверку и восстановление целостности системных файлов при помощи команды sfc /scannow предварительно запустив командную строку CMD.
Не забываем так же прогнать диск С на ошибки — свойства-сервис-выполнить проверку — нужно проставить галочки и перезагрузить компьютер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По сути служба восстановления системы у вас работает, раз создаются контрольные точки. А не завершаться оно может по следующим причинам:

1) блокируется софтом - кроме а\в это могут быть различные чистилки-оптимизаторы, некоторые другие программы (ZoneAlarm, к примеру) или вирус
2) неправильно отображаемое системное время (сейчас или в момент создания контрольной точки)
3) восстановление включено не только для системного раздела, но и для остальных, особенно если на компе стоит несколько копий Win

Попробуйте: запустить восстановление из безопасного режима — если проблема в софте, оно пройдет нормально. Также отключите создание точек для всех разделов, кроме системного, перезагрузитесь и проверьте.

Схожая с восстановлением системы процедура описана здесь — это восстановление реестра из резервной копии, работает на Win 7 и 8. Если ваша проблема не старше 10 дней и связана с реестром, она решится.
Ненадежная эта вещь — восстановление системы в Windows. Лучше снимите образ системы в стабильном состоянии (рекомендую сразу после установки) при помощи Acronis True Image и сохраните на другой локальный диск. Потом не будете мучиться с восстановлением системы, а просто сделайте восстановление бэкапа системного диска С и все.