У меня в компьютере видеокарта стоит так что загораживает разъемы других карт. Мне нужен доступ в интернет, а я так понимаю не как не зайти в интернет без сетевой карты или без 3G модема. Не знаете - вопрос №1197571

ли как можно без нее?
2 ответа

Ответы

У вас LAN выхода нету на материнской плате родного для того что вам нужно вставить туда плату? смотрите решения и переходник usb -> lan  стоит  не дорого и решит вашу проблему.

Спасибо за оцененный ответ.

у материнских плат выпущенных за как  минимум 6 (если не больше) последних лет — сетевая карта интегрированная в материнку (у некоторых даже 2 сразу)

если она не работает — все технологии доставки интернет конечному потребителю, могут быть использованы через USB

даже если провайдер предоставляет в квартиру сразу Ethernet, как уже сообщал коллега, есть адаптеры Ethernet-USB

во всех случаях это будет модем для технологии доставки, любой, как проводной так и беспроводной, и интерфейсом USB

но лучше разберитесь с материнской платой — наверняка у Вас есть порт Ethernet и он исправен, возможно просто Вы не знаете как он выглядит

пример - http://i.imgur.com/4QY9SaS.png

ps — а беспроводная связь как раз обычно именно модемы usb. другие устройства беспроводной связи существенно дороже