Наушники Sennheiser HD 380 PRO / 54ohm и Beyerdynamic DT 770 PRO / 250 ohm - вопрос №119963

Уважаемые эксперты проконсультируйте. Помогите сделать правильный выбор.  Дело в том что хочу себе купить качественные наушники сначала выбор пал на сенхи много читал отзывов вроде нормальные ну не помню уже где прочитал и про баеры именно 770 про и вычитал что там 250 ом что эти омы именно меняют в качестве звука и сколько ом вообще лучше 54 или 250ом?

Какие наушники лучше купить и почему?

И можно подробнее об омах этих

Лучший ответ по мнению автора

в омах измеряется электрическое сопротивление — это не имеет отношения к качеству звука, зато требует большей мощности от усилителя — примерно в 5 раз..

точнее говоря 250 это вроде как стандарт, вполне возможно что наушники с меньшим сопротивлением будут «орать» на том же оборудовании (или в высокомных сигнал будет слишком тихий)

кроме того есть риск спалить выходные каскады усилителя, если он не расчитан на работу с пониженным сопротивлением… ну и расход по электропитанию возможно возрастет, для мобильных устройств это может быть критично — сократится время работы на батареях

обе упомянутые можели закрытые, при чем для второй подчеркивается высокий уровень изоляции — это хорошо для домашнего ночного прослушивания (или в офисе)… но если цель прогулки на улице с плеером — не забывайте о риске не услышать транспорт или иной источник опасности

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

уточнение — для компьютерных систем скорее все таки 32 — 50 Ом стандарт, меньше для портативных плеевров 16, больше для студийных систем — от 500 и выше

250 возможно компромисный вариант для попеременного использования с приличной компьютерной системой и медиакомплексом с претензией на студийность

сопротивление повышают для увеличения динамического диапазона, но это требует и большей мощности усилителя на выходе

идеально для качественной передачи — это когда выходное сопротивление усилителя и акустической системы равны

несоответсвие парметров на выходе усилителя и акустической системы всегда будет вести к ухудшению качества

полезные ссылки

http://m66.ru/zvuk/headphones/a4.html

http://www.ixbt.com/multimedia/laconic.shtml