Здравствуйте!Постоянно беспокоят маленькие прыщи на лице.Больше всего их на лбу и переносице.Если надавить на прыщик - внутри жидкость. - вопрос №1201623

За кожей ухаживаю:2 раза в день умывание, крем, тщательно смываю макияж.Кожа сама по себе сухая, иногда даже шелушится, так что все традиционные кремы и лосьоны от прыщей мне совершенно не подходят, а наоборот усугубляют ситуацию.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте Елена!
Красота кожи, находится в прямой зависимости от состояния здоровья. Увлажняйте кожу не только снаружи, но и изнутри. Для этого нужно выпивать в день 1,5-2 литра обычной воды, сока, компота, минералки без газа.
Правильное питание, регулярная физическая нагрузка, частые длительные прогулки, употребление  витаминных комплексов – необходимые составляющие ухода за кожей.
- при выборе мыла обратите внимание на его жирность. Идеальным вариантом для сухой кожи будет выбор детского мыла: оно не сушит кожу.
— причина сухой кожи, недостаток в организме витаминов А, недостаток растительных жиров в организме.
-  Смешать сок половинки лимона с растительным маслом и нанести на участки, которые шелушатся. Маска держится до 20 минут, затем смывается водой, наносится увлажняющий крем.
 Выбирайте увлажняющий крем, предназначенный для своей возрастной категории. Важно, чтобы он включал:
— ретинол для замедления старения;
— витамин Е, оказывающий антиоксидантное действие;
— витамин С, выполняющий защитную функцию и способствующий уменьшению пигментации;
— гиалуроновую кислоту для предотвращения потери влаги.
— умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут, потом обязательно увлажнить.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте.
Смените средство для умывания.
Кстати, лучше пенки чем гели.
Откажитесь от сладкого, пряного, острого и т д.
Диета — вот что будет необходимо придерживаться.
Будьте побольше на свежем воздухе и питайтесь пищей без консервантов.
Витамины, минерали — всё это в сыродавленном масле, хватит по 1 ч. л. утром и более не нужно аптечных добавок.
Посетите баню или сауну, нужно же произветсти тотальную очистку тела и пусть оно наконец перестанет выводить ненужное через кожу!
Хорошо использовать мощнейшие аффирмации для  устранения таких нежелательных проявлений, и — перед зеркалом.
Будьте красивыми и здоровыми.