Модифицированный биос - вопрос №120392

Помогите, знающие люди. Имеет ли значение какую я использую операционную систему (сборку или чистую) при активации ее через прошивку SLIC 2.1 в биосе. И если имеет, то разъясните чайнику, какую версию я должен использовать, чтобы все получилось как надо. На форумах говорят, что ключи ОЕМ не привязаны к производителю железа, тогда почему в тех версиях ключей, которые я видел насайтах рядом указан производитель?

Ответы

тут есть пояснение по теме

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=27cdfc3999f2af56

ключи может и не привязаны, но данная техника взлома (отдавате себе отчет что пользуясь ей Вы нарушаете закон) подразумевает подмену именно сведений о производителе (вставка ворованного сертификата)

успешное внедрение сертификата, соответствие внедренного сертификата и OEM ключа ни кем не гарантируется. если конечно инструментарий Вам не предоставили «официальные» хакер-дилеры с гарантией...

сборки в свою очередь так же могут неадекватно реагировать даже если вышеперечисленные условия успешно соблюдены — только автор сборки знает досконально что он отуда выкинул или добавил, испытывал ли он это на совместимость с активаторами (а об этом большинство скорее всего не захочет много распространяться от своего настоящего имени)

… так что в этой области более или менее достоверным будет только Ваш собственный опыт

повторюсь — не забывайте что это преступление по закона РФ, и приглашая к решению таких вопросов — Вы предлагаете экспертам быть соучастниками...

28.09.11

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Alexander

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store