Модифицированный биос - вопрос №120392

Помогите, знающие люди. Имеет ли значение какую я использую операционную систему (сборку или чистую) при активации ее через прошивку SLIC 2.1 в биосе. И если имеет, то разъясните чайнику, какую версию я должен использовать, чтобы все получилось как надо. На форумах говорят, что ключи ОЕМ не привязаны к производителю железа, тогда почему в тех версиях ключей, которые я видел насайтах рядом указан производитель?

Ответы

тут есть пояснение по теме

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=27cdfc3999f2af56

ключи может и не привязаны, но данная техника взлома (отдавате себе отчет что пользуясь ей Вы нарушаете закон) подразумевает подмену именно сведений о производителе (вставка ворованного сертификата)

успешное внедрение сертификата, соответствие внедренного сертификата и OEM ключа ни кем не гарантируется. если конечно инструментарий Вам не предоставили «официальные» хакер-дилеры с гарантией...

сборки в свою очередь так же могут неадекватно реагировать даже если вышеперечисленные условия успешно соблюдены — только автор сборки знает досконально что он отуда выкинул или добавил, испытывал ли он это на совместимость с активаторами (а об этом большинство скорее всего не захочет много распространяться от своего настоящего имени)

… так что в этой области более или менее достоверным будет только Ваш собственный опыт

повторюсь — не забывайте что это преступление по закона РФ, и приглашая к решению таких вопросов — Вы предлагаете экспертам быть соучастниками...