Злые люди после пользования моим ноутбуком, поставили на него пароль Bitlocker. Теперь при загрузке ноута битлокер требует ввести ключ. ПОДСКАЖ ИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! - вопрос №1208231

3 ответа

Ответы

К сожалению, если не удается найти ключ и администраторы компьютера не могут найти резервную копию, необходимо восстановить параметры компьютера, заданные изготовителем по умолчанию. Выполняйте эту процедуру только в самом крайнем случае, поскольку персональные данные будут удалены с компьютера. Это помогает защитить данные от несанкционированного доступа, но вы больше не сможете получить к ним доступ.

В зависимости от конфигурации Windows, возможно, удастся восстановить заданные изготовителем параметры компьютера по умолчанию непосредственно с экрана восстановления Windows.

В нижней части экрана восстановления отображается ссылка.
  • Нажмите или щелкните ссылку Подробнее о возврате компьютера в исходное состояние и следуйте инструкциям.

В некоторых конфигурациях Windows для начала процесса восстановления может использоваться кнопка.

В нижней части экрана восстановления отображаются кнопки.
  • Нажмите или щелкните кнопку Подробнее о возврате компьютера в исходное состояние и следуйте инструкциям.

В других конфигурациях Windows может быть доступен вариант пропуска определенных дисков без их разблокировки.

Отображается параметр пропуска диска.
  1. В нижней части экрана шифрования диска BitLocker нажмите или щелкните ссылку Пропустить этот диск, чтобы продолжить восстановление без разблокировки текущего диска.

    Если пропустить все зашифрованные BitLocker диски, отобразится список дополнительных параметров восстановления и запуска.

  2. Нажмите или щелкните Исправить и восстановить, выберите Другие параметры восстановления, затем —Сброс параметров к значению по умолчанию и следуйте инструкциям

При шифровании диска Bitlocker, а он скорее всего у вас полностью зашифрован вы уже ничего сделать не сможете.
Только полное форматирование диска с подключением к другому компьютеру(ноутбуку).
К тому же информацию восстановить так же не получиться т.к. она вся зашифрованная.
P/S — и на будущее коллеге сверху. Копировать ответы с других сайтов не прилаживая к ответу ссылку первоначального источника запрещено правилами сайта.
Если пошифрован только системный раздел, то диски с данными останутся доступны при загрузке с LiveCD или подключении диска к другому компу. Если получится — всё это нужно будет временно перенести на другой носитель.

Factory Reset поможет снять шифрование, но вернет ноут к девственно-заводскому состоянию — как после покупки.