стоит ли идти к наркологу - вопрос №1208910

Здравствуйте, кратко о своей проблеме — пью редко ( раз в месяц), но если это случается то тормоза исчезают совсем и пью пока не вырубит (пока не усну), при этом проматываю как минимум четверть зарплаты. Хочу обратиться к наркологу, есть вопрос — чем мне может помочь специалист и не поставят ли меня на учет?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По одной из существующих теорий, — пить мало но часто — это есть большей патологией, чем редко, но метко.
Нормально напиваться до потери сознания, а не сдерживать себя и терпеть, терпеть.
Могу дать прочесть литературу на эту тему, в частности нашего современника, книги которого продаются очень хорошо.
Несмотря на то, что алкоголь выводится полностью довольно долго, у Вас зависимость идёт психологическая, Вы привыкли иметь такой стресс с определённой периодичностью.
Если замечаете, что приёмы алкголя учащаются, к тому же чувство вины мешает жить, обращайтесь за помощью. Можно и в режиме онлайн консультации на этом сервисе.
Также можно обратиться к наркологу анонимно. Он Вам может помочь многими способами.
Проводится как психологическая так и медикаментозная корекция, если необходима или желаете этого сами.

Желаю здоровья и извлекать пользу из любых ситуаций.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Про учет: если Вы назовете врачу выдуманное имя и не покажете ему свои документы — то на учет будет ставить некого.
Далее. Любой нарколог задаст Вам простой вопрос — «чего Вы хотите»? От ответа на этот вопрос и будет зависеть то, что будет делать специалист.