Здравствуйте! Я понимаю, что выбор антивируса - по большей части дело вкуса, но все же, какой антивирус лучше для дома? Часто проводятся онлайн-платежи. - вопрос №1211689

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Для дома рекомендую ESET NOD32

Лучшие антивирусы 2014 — Обзоры ...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

kaspersky internet security
При выборе антивирусного продукта советую опираться не на чье то ИМХО, а на объективные результаты сравнительного тестирования. По этой причине свое личное мнение не привожу.

Вам лучше выбрать продукт класса Internet Security с модулем зашиты web-платежей.

Как начинающему пользователю выбрать антивирус

Softonic: Лучшие антивирусы 2014

Также советую прочитать эту статью.
Советую Agnitum Outpost Security Suite Pro! Содержит в себе антивирус, фаервол, проактивную защиту и веб-контроль.
для лицензии — идеально - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download

(для аккуратно активированой пиратки — тоже)

1 — ни кто не сравнится в экономности ресурсов (работает в связке с родным фаерволом)

2 — как человек склонный все перепроверять — я держу виртуалку на отдельном физическом диске

туда, раз в месяц, после обновлений винды, переустанвливаю триального касперского

раз в полгода делаю загрузку с этого диска основной машины, и полную проверку

за 3 года, еще ни разу не было, что бы касперский поймал хоть что то пропущенное антивирусом мс
по моему личному опыту Касперский Интернет Секьюрити лучше, использую 5-й год, ни разу не подводил
Занимаюсь профессионально защитой локальных сетей уровня небольших распределённых компаний уже много лет, по моему опыту в плане надёжности выигрывает именно KIS (всегда только покупные лицензии). Видел плачевные результаты функционирования и AVG и Avast!, как и других, более дешёвых или же бесплатных решений, так что советую из личного опыта. При правильно настроенном KIS, по производительности он почти не уступает известным антивирусным решениям других разработчиков.