Есть локальная сеть. В ней находятся 4 машины, есть 1 сетевой принтер, он подключен на одну машину, на которой установлен виндовс 7. Для того чтобы... - вопрос №1211752

все остальные компьютеры в сети могли начать печатать, необходимо на машине с виндовс 7 напечатать один любой лист, и только тогда все остальные машины начинают печатать через сетевой принтер. А до того как с одной машины будет произведена пробная печать, печать на всех других машинах невозможна. Вопрос: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ЗАПУСКЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРОБНУЮ ПЕЧАТЬ ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОЙ РАБОТЫ ВСЕХ МАШИН В СЕТИ С СЕТЕВЫМ ПРИНТЕРОМ.
14.10.14
3 ответа

Ответы

Есть предположение, что принтер уходит в режим энергосбережения, из которого он при печати по сети не выводится, а как только вы печатаете пробный лист локально, то он просыпается и все остальные могут печатать. Но это только предположение) Так бы узнать модель принтера, что  бы посмотреть какие режимы и настройки у него есть…Если есть что-то типа спящего режима, можно попробовать отключить.
15.10.14
если принтер не имеет порта для подключения в сеть, то советую купить принт-сервер или воспользоваться встроенным принт-сервером роутера
30.12.14
Здравствуйте. Недавно ставила Виндовс 7, после чего взялась за драйвера принтера. И вот какая вещь: при установке выскакивает окошко, предлагается добавить в общую сеть компьютеры домашнего пользования, после чего с каждого можно будет спокойненько печатать, еще нужно записать какой-то специальный код.
Если переустановить систему и изначально сделать все правильно, вероятно Вашу проблему получится решить.
13.05.15

Дима

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store