Доброго времени суток. Возникала на пк неоднократно проблема, в какой то момент переставала windows 7 загружаться. Все останавливалось на окне... - вопрос №1217032

приветствия. Далее черный экран. Попытки войти в безопасном режиме или инициировать переустановку.заканчивались черным экраном. Отключение переферии, сброс в биосе в стандарт не помогало. Загрузить винду с флешки или диска, тоже результат нулевой. Но… в какой то момент песен и плясок. Все начинает получатся. Система откатывается на предыдущую точку восстановления и все начинает работать. Через какое то время все с начало. Теперь вопрос. Как с этим бороться и куда посмотреть.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сегодня речь пойдет о не сильно распространенной пока проблеме — черном экране смерти при загрузкеWindows 7 иначе Windows 7 Black Screen Of Death. Это когда при загрузке ОС, после ввода пароля, или экрана приветствия не появляется рабочий стол, просто висит черный экран, компания Microsoft в настоящий момент ищет и устраняет причины, возможно скоро будет выпущено обновления для устранения этой проблемы,  а пока мы научимся решать эту проблему.

Рассмотрим первый вариант:

Во время черного экрана Жмем CTR — ALT — DEL, вызвав тем самым диспетчер задач, далее жмемФайл>Новая задача(Выполнить) и вводимв  появившееся окно запуска строчку:

%windir%\explorer.exe

<hr

Запустится проводник, затем переходим в диспетчер задач, открываем вкладку процессы, сортируем процессы по имени, находим 2 процесса EXPLORER.EXE и удаляем оба процесса, затем снова в Файл>Новая задача(Выполнить) и вводим %windir%\explorer.exe теперь должно загрузитсья полноценная оболочка ОС.

Если это случилось срочно удаляем несколько последних обновлений ОС, потому что я заметил что проблема начинает себя проявлять после какого то обновления. Отключаем заодно автоматические обновления. При следующей загрузке проблема не должна повториться.

Рассмотрим второй вариант:

Во время черного экрана смерти открываем диспетчер задач CTR — ALT — DEL далее жмем Файл>Новая задача(Выполнить) и вводим следующую строчку

«C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe» «info.prevx.com/download.asp?GRAB=BLACKSCREENFIX»

Запуститься Internet Explorer и автоматически закачает программу которая по окончанию загрузки запуститься и устранит проблему черного экрана смерти. Но этот способ работает если Ваш компьютер постоянно подключен к интернету. Так же производитель этого ПО не гарантирует устранение BSOD т.к. причин его появления может быть много.

Данный способ рассказал мне один из участников всем нам известного сисадминского форума.

В общем желаю чтобы Вам эта проблема ни разу не встретилась! Удачи!!!