В корзине лежат 25 грибов: рыжики и грузди. Известно, что среди любых 11 грибов имеется хотя бы один рыжик ,а среди любых 16 грибов хотя бы один груздь. Сколько рыжиков в корзине? - вопрос №1217062

Лучший ответ по мнению автора

15 (рыжиков) и 10 (груздей).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если среди 11 грибов, хотя бы один рыжик, следовательно как минимум  10 грибов это грузди, а когда среди 16 грибов хотя бы один груздь следовательно как минимум 15 точно рыжиков
Ответ: 10 грузди, 15 рыжиков