Нагрузка ЦП 100% поднимается при любом открытии браузеров игр и тому подобного нагрузка держиться на 0 только когда на рабочем столе сидишь! Драйвера... - вопрос №1217528

все поставил винду поменял стоит 7проф. что делать?
2 ответа

Ответы

Каким процессом грузит? Что за железо стоит?

На самом деле причин загрузки процессор на 100% может быть превеликое множество, назовем самые основные и распространенные:

  1. Вирусы (стоит проверить компьютер AVZ)
  2. Драйвера материнской платы и видеокарты (скачайте свежие драйвера для своей материнской платы с сайта производителя и обновите, предварительно удалив старые)

    process

  3. Есть миф, что если в диспетчере задач удалить все IDE устройства и перезагрузить компьютер, то ваша проблема исчезнет — вцелом, решение вполне логичное, т.к. драйвера для IDE устройств могли установиться криво, а после удаления и перезагрузки компьютера, они установятся по новой (пробуйте вообщем >_<)
  4. Посмотрите процессы которые грузят вашу систему (ctrl+alt+del — диспетчер задач — процессы). Есть вирус, который создает второй serviсes.exe и сильно нагружает систему, его нужно удалить.