Семихватова и Рыкова производили отделочные внутренние работы в здании одного из офисов фирмы Кондор. Воспользовавшись беспечностью охранника, они... - вопрос №1219019

вместе со строительным мусором вынесли из здания некоторые принадлежности офисной мебели на сумму 240 тыс. рублей с целью их продажи. В связи с тем, что Семихватова одна воспитывала двух детей малолетнего возраста и ранее ничего предосудительного не совершала, следователь освободил ее от уголовной ответственности расценив совершенное ею деяние, содержащее признаки преступления, не представляющим большой общественной опасности.
Является ли деяние, совершенное Семихватовой, преступлением?
подлежит ли уголовной ответственности Рыкова?

Ответы

Всоответствии с УК РФ, налицо кража чужого имущества ст. 158 УК РФ.