Добрый вечер. помогите советом пожалуйста. - вопрос №1219303

Кот возраст 2 года вес 5,5 кг. кастрирован. Несколько раз не смог сходить по маленькому, в ветеринарной клинике сделали узи брюшной полости, нашли признаки мочекаменной болезни. Прописали амоксициклин 0,8 мл в/м 3 раза через день, Цистон 1/4 таблетки 2 раза в день 10 дней, папаверин 0,5 мл в/м 1 раз день 3 дня. Также были сделаны общий анализ крови и биохимический анализ крови. врач сказал, что повышена амилаза 2870 (при норме сказали 2200) и прописал гордокс 0,7 мл в/в 1 раз в день 5 дней. Стоит ли ставить уколы гордокс? Не много ли медикаментов сразу? Разве показатель панкреатита амилаза, признаков боли поджелудочной железы вообще не было. Кот хорошо кушает, пьет, ходит в туалет по большому регулярно. Очень активный. Спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Лечение, на мой взгляд, адекватное. Да, повышение амилазы, помимо прочего, лабораторный маркер воспалительного процесса в поджелудочной железе. Выполняйте назначения Вашего ветеринарного врача.