Здравствуйте. Встречаемся с парнем больше года. Я живу в поселке городского типа, он в городе. Он учится(остался год). После универа он возвращается... - вопрос №1220136

сюда, но я еду в город(чтобы учиться). 5 лет я там точно буду. Он, может ко мне приедет, может нет. Он ни в какую не хочет жить в городе и говорит, что вернется в свое родное ПГТ, я то вроде и не против вернуться, но почти каждый день у нас идет разговор о том, что я мечтаю о красивой жизнь, что это плохо и ее все равно не будет, что я после универа захочу остаться в городе и т.д. Даже расстаться предлагает из за того, что я не захочу жить в ПГТ. Я считаю, что «с милым рай и в шалаше». Разве это не так? Так же он все время говорит, что он хозяин и что мое слово практически не важно, что как он сказал, так и должно быть. При каких то ситуациях, когда я говорю: «Почему тебе можно, а мне нельзя?». Он говорит, чтобы я не сравнивала, он — парень, я — девушка, ему — 20 лет, мне — 16.То есть он вроде как пытается меня воспитать и прочее. Я не против его, но все это как то напрягает, боюсь, что это может вылиться во что то другое. Так же, он часто думает о том, что я могу изменить ему или обмануть его. Не знаю, как тут правильно сказать — это он просто очень сильно любит, или он собственник? Так же, когда я спрашиваю, что если я просто не буду с тобой разговаивать, он говорит, что не будет бегать за мной и т.д. Гордый или как? Во всем остальном он идеальный и самый лучший. Что же тут происходит, я не понимаю. Свою жизнь связывать с другим человеком я не хочу. Поэтому очень хотелось бы понять, как выйти из этой ситуации. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Катя!
Эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних. Обратитесь к психологу очно или по телефону на линию психологической помощи для подростков.
С уважением, Марина