Велосипедист поднимался в гору со скоростью 12 км в ч ., а спускался со скоростью 18 км в ч , затем в течении трех часов проехал 45 км . Найди... - вопрос №1223788

расстояние пройденное велосипедистом, если на всю дорогу ему понадобилось 5 часов, а его средняя скорость 14, 4 км в ч

Лучший ответ по мнению автора

Если средняя скорость = весь путь, делённый на всё время, то велосипедист проехал 5 * 14.4 = 72 км
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

14,4*5=72 км всего проехал велосипедист