2. Фирма выпускает два типа румян перламутровые и матовые с использованием одинаковых смесеобразующих машин и видов работ. На производство 100 л... - вопрос №1224826

перламутровых румян затрачивается 4 чел.-ч., а на производство 100 л матовых румян 2 чел.-ч. Фонд рабочего времени ограничен 8000 чел.-ч. в неделю. В соответствии с контрактными соглашениями компания должна производить 25000 л матовых румян в неделю. Максимальный спрос на перламутровые румяна равен 29000 л в неделю. Цена на 100 л перламутровых румян составляет 120 у.е., а на 100 л матовых – 110 у.е. Затраты на 100 л перламутровых румян составляют 96 у.е., а на 100 л матовых – 90 у.е. Какое количество румян следует производить фирме, чтобы получить максимальную прибыль?
помогите, пожалуйста, решить задачу!

Ответы

перламутровых румян =29000 литров в неделю
матовых румян=342000 литров в неделю
подробнее в чате.
В какой среде вам нужно решение? Excel?