Я принимаю лирику 75 мг в сутки, утром, еще пью оральные контрацептивы, какова вероятность набрать вес, и есть ли способ этого избежать? - вопрос №1225004

Ответы

Анастасия, в самом деле, при приеме прегабалина возможно увеличение веса за счет повышения аппетита. Современные оральные контрацептивы в большинстве своем являются низкодозированными, то есть содержат не более 30 мкг эстрогена, и потому на вес влияют в очень малой степени. Единственное, что вам остается, чтобы не набрать вес (в случае, если он лишний), просто контролировать свои пищевые привычки, то есть кушать все в умеренных количествах, сокращая калорийность продуктов, кушать часто и помалу, не переедать. В этом случае набор веса будет незначительным.
Буду благодарна за оценку ответа!