28 карандашей и фломастеры, которых в 3 раза больше чем карандашей, надо разложить поровну на семь столов. Можно ли это сделать? Задача 4го класса! - вопрос №1227801

Ответы

28:7=4- карандаша на каждый стол
4*3=12-фломастеров на каждый стол
Ответ: на каждый стол положить по 4 карандаша и 12 фломастеров

Можно было узнать вначале сколько всего фломастеров: 28*3=84, а потом 84:7=12, но это лишнее действие, ведь нам не надо знать сколько всего фломастеров.