program gh; uses crt; var k,x,b:real; begin clrscr; writeln('введитеk,b'); readln(k,b); x:=(-b)/k; writeln(x); readln; end. где k=3 ,а b=6 не пойму куда вставить значения? - вопрос №1229547

Лучший ответ по мнению автора

Вставить значения нужно будет при запуске программы. В процессе выполнения на строке кода readln(k, b) программа попросит ввести два действительных числа.