Здравствуйте! Как аккуратно объяснить своему молодому человеку, что он должен делать первый шаг как мужчина в отношениях и не ждать от меня звонка?, а... - вопрос №1231705

самому звонить когда ему хочется. Я не хочу становится «мужчиной» в наших отношениях. Я же девушка, которая тоже хочет увидеть интерес к себе со со стороны мужчины… Как объяснить ему это? Ведь существуют женские какие-то нравственные правила, гордость. Мне нужно обязательно донести до своего любимого правильное понимание телефонного этикета и обращения с девушками. Он у меня далеко не дурак, но таких вещей почему-то не понимает. ПОМОГИТЕ! Сегодня!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на мой взгляд, здесь дело не в этикете. Обычно, когда люди нравятся друг другу, любят друг друга, они хотят быть вместе, слышать голос своего любимого человека, ощущать его прикосновения и т.д. И им не нужно напоминать о звонке. Когда чувства либо ослабевают, либо изначально не являются сильными, и другой человек не является значимым, то и поведение соответствующее.
Я думаю, стоит обратить внимание на ваши чувства, на ваши представления об отношениях, на ваши желания и потребности, а не объяснять как общаться с девушками вообще. Вам же хочется, чтобы он определенным образом общался лично с вами, а не со всеми.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Донести это можно одной фразой: «Буду ждать звонка» (например). И возможно он и сам понимает, что Вы ждете от него этого, но пребывать только в ожидании звонка от него, опасаясь или не желая звонить самой, еще не говорит только о женской позиции. Если Вы пребываете в отношениях, то звонить может как МЧ, так и девушка. И бОльшая ошибка в принципиальности позиции, кто же кому должен звонить.