Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,чем опасна эрозия шейки матки для нерожавшей - вопрос №1233058

женщины?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Если это врожденная эктопия, т.е.наползание одних тканей на другие, то ни чем не опасна.Проходит этот вид эрозии сам, без лечения.Только наблюдать, осмотр гинеколога 1 раз в год.
Если это псевдоэрозия, то нужно делать кольпоскопию и биопсию тканей шейки матки.По ответу гистологов  будет зависеть или  лечение или  только наблюдение гинекологом 1-2 раза в год.

Буду благодарна за оценк ответа.