я вставляю диск с игрой но двд ром не не видит диска - вопрос №1240119

2 ответа

Ответы

Причин может быть несколько:
— забился пылью считывающий лазер дисковода — требуется чистка;
— возможно где отошел кабель(шлейф) соединения  в системном блоке — рекомендуется проверить;
— неисправность самого привода, а именно со временем приводы выдыхаются и уже ни какое включая программного и аппаратного ремонта им не помогут. Разве, что полная замена считывающего лазера;
— проблема в прошивке привода. Сбой прошивки. — в таких целях рекомендуется обновлять прошивку вашего привода. ПО прошивки вы можете найти на сайте производителя привода.
— не исключена проблема так же в регионах диска. А именно ваш привод не поддерживает регион данного DVD диска с игрой;
— проблема в самом диске. Испорчен, не читаем и т.д. — В таких случаях рекомендуется проверять данный диск на других устройствах(компьютерах, ноутбуках).