я не могу ужиться с мамой. Когда она уезжает и я живу одна-у нас отличные отношения, но когда мы живем вместе-все просто ужасно. ежедневные... - вопрос №1244180

крики, ссоры-домой идти не хочется… упреки, вроде «пока ты живешь на наши деньги...» после этого так и тянет уже начать зарабатывать и ни от кого не зависеть… но у меня университет, учеба… не подскажете, кстати, какую нибудь удаленную работу по интернету, но чтоб без обмана? просто даже совета спросить не у кого… и с мамой не знаю что делать…

Ответы

Здравствуйте, Ксения! В таком случае приезжайте только по праздником или меняйте реакцию на выпады со стороны вашей мамы. Вы сами знаете ответ на  свой вопрос. Всего хорошего!
Ксения, скорее всего, ссоры и упреки прекратятся, когда вы найдете способ получения дохода: вы обретете желанную самостоятельность, а мама — не капризного ребенка, а взрослую независимую дочь. Ваша экономическая независимость  - это то, что нужно и вам, и вашей маме, у вас с ней общая цель. Вы просите совета насчет удаленной работы — наверное, вы на правильном пути, но, вероятно, вам стоит искать работу на специализированных сайтах. Вы пишете, что вам не у кого спросить совета… Попробуйте спросить его у мамы, возможно, она сможет дать вам очень разумную рекомендацию, кроме того, это вас сблизит, и покажет маме, что вы уже не маленькая капризная девочка.

С уважением, Татьяна Капитова, психолог.