есть ли такие вирусы которые блокируют связь с принтером? - вопрос №1244882

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Есть вирусы которые отключает службы. Вполне может быть.
Хотя я такой вирус не встречал.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Теоретически можно разработать вирус с любой функциональностью, вопрос в том, чем отключение принтера может быть выгодно автору\распространителю вируса.

Есть вирусы, которые нарушают функциональность отдельных подсистем, встраивая в них свои модули. В том числе и подсистему печати. От подобных вирусов в свое время очень страдали 32-битные Windows XP.

Но на 64-битных системах, коих сейчас большинство возможность таких манипуляций сильно ограничена. На системах с включенным UAC запуск такого вируса возможен только с «разрешения» пользователя (UAC вывел запрос на запуск, юзер согласился).