Здравствуйте! Моя кожа часто шелушится( кожа смешанная, комбинированная и именно Т-зона страдает от угрей и прыщиков), умываюсь гелями, всегда смываю на ночь косметику (при этом мало её - вопрос №1247688

накладываю на лицо). Стараюсь питаться правильно и пью много воды. Как бороться с этой проблемой, от шелушения страдают нос, подбородок и лоб? Заранее благодарю!

Дополнение автора от 12.11.14 14:01:19
22 года, раньше смывала макияж мылом, но не было таких шелушений на лице.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.вы не написали сколько вам лет.если вас беспокоит только шелушение-попробуйте поделать увлажняющие и питательные маски(лучше собственного изготовления), пользуйтесь увлажняющими кремами-особенно на ночь, старайтесь избегать использование средств, содержащих спирт.внутрь можете принимать витамины и пивные дрожжи.
Здравствуйте!

Порекомендую процедуры которые Вы сможете сделать в домашних условиях:

Удалить  мертвые клетки вам поможет следующий домашний скраб: Измельчите высушенную яичную скорлупу в кофемолке, и размешайте 1 чайную ложку полученной муки с 1 яичным желтком, и с чайной ложкой сметаны. Полученный состав используйте в качестве мягкого скраба, который прекрасно устраняет шелушение кожи, а также обладает хорошим очищающим и увлажняющим действием.

После такого пилинга желательно сделать еще увлажняющую огуречную маску (1 ст. ложку тертой мякоти свежего огурца смешайте со ст. ложкой молока или сметаны, и наложите смесь на лицо на 10-15 минут). После всех таких процедур обязательно смажьте лицо питательным (можно детским) или увлажняющим кремом.
Скорректируйте питание, красоты кожи зависит от того, что мы кушаем.
Пейте 1,5 -2 л. воды.
Пропейте витаминный комплекс Супер Омега 3 жирные кислоты.
Можно в дополнении поделать маски на основе Алоэ.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.
Дело и в средствах и в обмене веществ. Но всегда выбирайте то, что более подходит Вашей коже.
Гели сильно обезжиривают и сушат кожу, предпочтение — пенкам. они действуют более мягко.
И отследите что не так в организме. почему так реагирует кожа.
Возможно стоит пересмотерть диету и проявить больше любви к себе.
Желаю красоты и здоровья.