Здравствуйте. Модель Acer Aspire S3 391. Выбивает синий экран. В сервисном центре по гарантии якобы меняли 2 раза материнку. Но проблема не исчезла.... - вопрос №1247860

изображение из вопросаЭто присходит не регулярно. в совершенно различных ситуациях. код ошибки: BUGCODE_USB_DRIVER 0x000000fe

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Таблица расшифровки вашей ошибки находиться здесь bsodstop.ru/0x000000fe-bugcode-usb-driver
Судя по ошибке у вас проблема с USB контроллерами, а именно в отказе драйвера на них или ошибке драйвера.
Здесь как вариант, можно попробовать обновить драйвер на чипсет мат. платы, но данная проблема может так же говорить о неисправности самих контролеров, что и приводит  к ошибке драйвера и появлению синего экрана смерти.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

USB-контроллер на ноутах всего один, физически находится на м. плате в южном мосту.

У меня нет данных о типовых неисправностях этой модели (я по своим каналам узнаю), но вам либо не меняли плату, либо они идут с серийным браком. Так как однотипная ошибка после смены оборудования, если она с ним связана, повторяться не должна.

ОС при замене плат из одной серии обычно не переустанавливают. BIOS, надеюсь, у вас последней версии.

Поэтому можно предположить, что сбой вызывает драйвер, хотя и обновлять его не на что — на оф сайте всего одна версия. Либо это ошибки системы.

Для начала проверьте версию BIOS, если не последняя - обновляйте. Попробуйте отключить в системе USB устройства и проверить, возникает ли проблема без них.

Еще выложите всю папку с минидампами на какой либо файлообменник и дайте сюда ссылку. Возможно, в них есть упоминание других драйверов или софта.