Выключается ноутбук в играх при температуре 70 градусов. Возможно ли как нибудь повысить максимально допустимую температуру выключения компьютера и если можно то как? - вопрос №1248164

70 градусов-температура только в играх, в обыкновенном состоянии(офисной работе ли простое) температура не превышает 55 градусов.
lolСеребряный
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно через BIOS. Опция называется CPU Temp или наподобие этого (у разных производителей по разному). Только так делать не нужно — это вредно для устройств. Вам нужно приводить в порядок систему охлаждения и желательно, пользоваться охлаждающей подставкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет нельзя ни как повысить.
Реагируют датчики системы на перегрев.
Вариант один менять термопасту на процессоре и карте, а так же чистить ноутбук от пыли и грязи если такова имеется.
Надо не температурный порог повышать, а дополнительное охлаждение ставить. Либо кулеры, либо охлаждающую подставку для ноутбука. В простое 55 градусов это много. У меня столько при нагрузке.