Здравствуйте! Как эффективно избавиться от шрамов и рубцов после акне? какие препараты помогут? Возможно ли полное устранение рубцов и шрамов? - вопрос №1248334

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна!
От рубцов и шрамов можно избавиться двумя способами. Первое — это обратиться в салоны и клиники, где делают косметические процедуры, направленные на устранение следов от прыщей. Второй способ — можно попробовать различные народные рецепты. Пейте побольше воды (не менее 7-8 стаканов в день). Это поможет коже избавляться от отмерших клеток и ускорит рост новых клеток, таким образом шрамы будут заживать быстрее.

-Протирайте лицо соком лимона, разведенным водой. Ни в коем случае не используйте для всего лица чистый, неразбавленный сок — это повредит коже и пересушит ее.

-Парафин- можно купить в аптеке. Растопите его в небольшой посуде и нанесите чем-нибудь на участки с пятнами. Дайте парафину застыть, затем снимите. Выбрасывать его не нужно, так как можно использовать повторно. Перед и после нанесения парафина смазывайте лицо кремом с витаминами А и Е. Если на лице у вас сосудистая сеточка, от этого способа откажитесь.

- Бодяга —  порошок бодяги продается в аптеке в пакетиках-это средство обычно используется для борьбы с синяками, но больше бодяга известна в лечении пост- акне  (рубцов, пятен).
Бодяга выпускается и в форме геля, но наибольший эффект дает именно порошок. Порошок бодяги (примерно чайную ложку) разведите 2%-ым водным раствором (чайная ложка на 100мл воды) борной кислоты (1:1). Можно просто развести бодягу водой. Самый сильный эффект можно получить, если развести бодягу теплым оливковым маслом. И не используйте для разведения перекись водорода. Лицо предварительно очистите, затем нанесите смесь на лицо, вотрите осторожно в кожу круговыми движениями подушечками пальцев в течение 1-2 минут и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте водой. Бодяга будет действовать в коже еще 24-48 часов. Небольшое покраснение, шелушение, покалывание — все это нормально.
Желаю Вам всего хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я советую Вам сделать лазерную шлифовку, современная, очень эффективная процедура.
Здравствуйте, Инна!
Кожа имеет свойство регенерировать, поэтому если Вы хотите ее восстановить лучше не прибегать ни к каким «быстрым» средствам. Лучше взять обычный скраб для лица, я бы порекомендовала «Чистую линию», он гипоаллергенен и недорог и чистить кожу от старых чешуек через день. Трех месяцев на обновление хватит. Только не переусердствуйте. Чистка должна быть максимально щадящей. Также в восстановлении помогут витамины А и Е.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте.
Полное устранение рубцов и шрамов возможно, увы, только в косметологическом кабинете.
Сами же сможете сгладить эти нежелательные проявления путём правильного ухода за кожей, используя в том числе скрабы.
Желаю красоты и здоровья.