машина сильно потребляет масло в четвертом цилиндре почти нет компрессиии подскажите пожалуйста что надо поменять - вопрос №1248821

Ответы

Здравствуйте, для более точного ответа — нужно знать марку машины и какие симптомы были до поломки(перегрев, езда без масла и т.д). В большинстве случаев, если нет компрессии — нужно снять головку блока цилиндров(ГБЦ) и внимательно осмотреть клапаны, поршень, поршневые кольца. сломанные/изношенные детали заменить. ГБЦ проверить на плоскость. при необходимости проточить/отшлифовать.