Помогите решить задачу) - вопрос №124899

Помогите решить задачу! Скорость движения теплохода по течению 22,7км/ч.Скорость течения1.9км/ч. найти собственную скорость теплохода и его скорость против течения.

Ответы

Собственная скорость движения теплохода = скорость движения теплохода по течению — (минус) скорость течения = 22,7 — 1,9 = 20,8 км/час.

Скорость движения против течения = собственная скорость движения теплохода — (минус) скорость течения = 20,8 — 1,9 = 18,9 км/час.

Михаил Александров