Помогите,пожалуйста! Поймали и заточили в темницу 20 морских пиратов,причем каждого посадили в отдельную камеру. Пираты прорыли подземные ходы между... - вопрос №1252630

всеми камерами, чтобы видеться друг с другом.Сколько всего ходов прорыли пираты. Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Всего 20 камер, значит каждая камера имеет 19 ходов, то получаем:
всего 20*19=380 ходов, но один ход на две камеры, значит всего ходов
380:2=190 (ходов)