Добрый вечер! Вопрос такой: У меня ноутбук MSI GX60 3BE-230X. Хотел бы добавить доп. модуль пам-и. Какой лучше добавить и какой размер?! Может ли второй быть больше первого и как это ска-ся на работе! - вопрос №1253556

Ответы

Здравствуйте.
Максимальный объём памяти возможен до 16Гб DDR3.
Желательно брать такой же частотой и производителя как у вас уже стоит.
Вообще я бы рекомендовал вам продать старую память и купить две парные планки KIT. Так у вас не возникнут проблемы с совместимостью.
Можете поставить любой размер, меньше или больше первого не имеет значения. Для нормальной работы вполне достаточно 3-4 Гб. Главное чтобы по частоте оба модуля совпадали. Производитель роли не играет, но лучше выбирать из известных. Встречал не мало примеров устойчивой совместной работы разных по размеру и по производителям модулей памяти. Но бывают исключения.