ув.эксперты, я с Донецкой области, нахожусь в России, работы найти не могу, стоит ли мне вернуться домой? Дмитрий 03.11.1989 - вопрос №1254759

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, добрый день. Вы в какой области находитесь? Есть сайты по поиску работы, где размещают вакансии для беженцев с Украины (в Свердловской области например портал rabota66.ru).Вы уже ходили в Центр занятости, который находится в той местности, где Вы сейчас проживаете? При наличии проблемных вопросов и затруднений при трудоустройстве можно обратиться за помощью по телефонам в Федеральную службу труда и занятости: 8-800-707-88-41, 8 (495) 698-82-06. Они бесплатны. Трудоустройство осуществляется после оформления разрешения на работу, получения статуса временного убежища или статуса беженца в территориальном подразделении Управления Федеральной миграционной службы. Если у Вас все документы в порядке — на работу устроитесь, если нет каких-то документов, обратитесь также по месту проживания в России в миграционную службу.

Всего наилучшего!