авто - вопрос №125789

уаз хантер 2.7 скидывает ремень генератора с ролика натяжителя, заменил натяжитель, ролик, а ремень всё равно скидывает, что ещё можно сделать то бы устранить проблему

2 ответа

Ответы

Если сам ремень Вы проверяли и он не бракованный, не кривой, значит нарушено прямолинейность «ручья» какого-то из шкивов.

Проверить это просто, снимите ремень и посмотрите на шкивы под таким углом, что бы было видно все три шкива и их «ручьи» (место для ремня) должны быть на одной линии! Тот, который не вписывается, тот и виноват…

Если все шкивы стоят ровно, попробуйте каждый провернуть (прокрутить), может, Вы выявите боковое биение у одного из них.

А так же проверьте длину ремня-точно для Вашей машины?? Здесь ролик не поможет уже, ремень просто не ляжет в своё место с нужным натяжением.