сон - вопрос №125893

Здравствуйте, эксперты!

Сегодня приснился такой сон: Я почему-то с певицами из группы фабрика (удивительно, не слушаю их вообще), мы в купальниках в каком-то пруду, хотим снимать клип. Зашли в воду недалеко от берега, смотрим через воду на дно, видим и обсуждаем какой-то мох. Все тихо спокойчно и вдруг я вижу ОГРОМНУЮ волну, которая надвигается на нас. Очень мощную и сильную, становится страшно. Тут я принимаюрешение нырнуть в воду прям перед ней, чтобы она не ударила в меня! Волна не чистая и не грязная, обычная.. Я ныряю в воду, задерживаю дыхание и жду, что меня все равно она как-то стукнет, жду довольно долго, но этого не происходит, вроде как миновало… Дальше я проснулась и больше ничего не помню.

Мне очень часто снятся волны, я думаю это что-то значит..

Помогите, пожалуйста, расшифровать сон.

Заранее спасибо!

Дополнение автора от 10.10.11 23:37:38

Кэра, на данный момент я стою перед выбором — я работаю на достаточно неплохой должности в хорошей компании… Но взялась параллельно з авторую работу… Вохможно меня хотят туда перемнить, но компания молодая и еще неосновательная. Поэтому у меня страхи. Просто интересно — сон отражение моего внутреннего состояния или все же подсказывает, что из этого получится что-то и не стоит бояться..?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Повторяющиеся сны или определенные элементы сна имеют важное значение — они пытаются донести до Вас важную информацию, предупреждают о чем-то, но Вы пока никак не можете понять эти знаки.

Чтобы точнее истолковать сон, нужно знать, что происходит в Вашей жизни сейчас, что просиходило недавно и т.д. Без знания этого трудно дать однозначный ответ, вариантов может быть несколько. Кроме того, не мешало бы знать, с какого момента или после чего Вам стали сниться повторяющиеся сны с волнами.

Возможно, Вам предстоит как-то серьезно изменить свою жизнь или что-то в конкретной ее сфере, Вы слишком эмоционально вовлечены в это, Вам хочется этих изменений, Вы стремитесь к ним, но в то же время, есть опасения, что они могут реально принести, как повлияют на Вас. Нет твердой уверенности в себе и будущем. Стремление найти запасной вариант или обходной, безопасный путь при возможных, предполагаемых трудностях, сложностях.

Также вероятно, что некие изменения уже грянули или грянут очень скоро, эти события  могут сначала показаться Вам опасными, неконтролируемыми, даже негативными, однако все обойдется, Вам не стоит так переживать. Это можно выразить словами «не так страшен черт, как его малюют».

Другой вариант — идет указание на наличие у Вас каких-то талантов, способностей, которые Вы никак не можете реализовать -либо самостоятельно их закапываете по разным причинам (неверие в себя, опасение изменений, который они могут повлечь и т.д.), либо сдаетесь под натиском давления извне (окружающие люди, неудачные обстоятельства и т.д.).

В целом, волны в Ваших снах — скорее всего, отражают Ваши внутренние волнения, эмоции, которые Вас захватывают.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже, что Вы не чувствуете себя в безопасности. Окружающий мир воспринимается Вами как потенциальная угроза.

Периодически Вы ожидаете вот таких «ударов» Сон отражает Ваши опасения реальной жизни.

Нужно разбираться.

Здравствуйте. Вода чаще всего означает эмоции, чувства. Иногда большой объём информации, в котором буквально «тонете». Возможно, Вас ожидает какой-то скандал или ещё некое эмоциональное взаимодействие, которое Вы постараетесь миновать...

«Просто интересно — сон отражение моего внутреннего состояния или все же подсказывает, что из этого получится что-то и не стоит бояться..?»

Мне думается в некотором роде и то, и другое. Во сне Вы увидели свой страх, и также подсознание показало, что поводы для страха не так уж обоснованы. Ведь подсознательно Вы вполне можете оценить свои силы и способности, причём гораздо лучше, чем сознательно, когда руководствуетесь беспокойствами и страхами.

Здравствуйте еще раз! Думаю, и то и другое. Хотя собственные страхи больше, неуверенность перед неопределенностью. В событийном плане возможны какие-то непредвиденные обстоятельства, неожиданности, которые могут заставить поволноваться. В любом случае, учитывая конец сна (если и остальные сны о волнах кончались хорошо), Вы не пострадаете.